TOP
padel

LIVE SCORE FORO ITALICO

Tutti i risultati delle partite giocate al Foro Italico. Segui l’andamento dell’evento più importante della stagione agonistica del padel italiano.

Tornei in programma:

MASTER ROAD TO IBI 2019 dal 6 al 10 maggio 2019

CAMPIONATO A SQUADRE dal 11 al 12 maggio 2019

TORNEO INTERNAZIONALE FIP 1000 dal 13 al 19 maggio 2019

padel
Domenica 12 Maggio – FINALE 1°- 2° POSTO

 

CC ANIENE (3) vs AREA FITNESS (2)

Nicoletti-Restivo vs Lamperti-Capra 0-6/2-6

Orsi-Capra vs Virseda-Riera 2-6/1-6

Campagnolo-Bergamini vs capitani-Burzi 6-2/6-2

Lijo-Di Nenno vs Biglieri-Tamame 6-3/6-4

 

DOPPIO DI SPAREGGIO

Campagnolo-Bergamini vs Lamperti-Capra 5-7/7-6/7-6

Domenica 12 Maggio – FINALE 3°- 4° POSTO

 

ORANGE PADEL CLUB (3) vs MISANO OUT (0) PARTITE SOSPESE PER PIOGGIA

Andornino-Romagosa vs Tonti-Quiles 4-6/7-5/7-5

Pappacena-Berl vs D’Ambrogio-Vano 6-2/6-3

Moreno-Perino vs Scala-Negroni 6-1/6-0

Cremona-Ladeveze vs Perez Milla-Conti NON DISPUTATA

Sabato 11 Maggio – Primo turno

 

CC ANIENE (3) vs ORANGE PADEL CLUB (2)

Campagnolo-Bergamini vs Cremona-Ladaveze 6-2/6-0

Orsi-Capra vs Pappacena-Berl 6-7/5-7

Di Nenno-Restivo vs Ramagosa-Andornino 6-4/6-0

Lijo-Saba vs Moreno-Perino 1-6/1-6

DOPPIO DI SPAREGGIO

Campagnolo-Bergamini vs Moreno-Perino 6-3/6-2

 

 

AREA FITNESS (3) vs MISANO OUT (1)

Capra-Tamame vs Scala-Negroni 6-2/6-2

Riera-Virseda vs D’Ambrogio-Navarro 6-3/6-0

Lamperti-Biglieri vs Tonti-Forcellini 6-2/6-0

Burzi-Capitani vs Perez Millan-Quiles 6-3/2-6/ ritiro Burzi-Capitani

padel
Venerdì 10 MaggioFinale tabellone maschile

 

Fanti-Tinti / Capitani-Sarmiento 6-2 / 4-6 / 4-6 (Terminata.)

 

NB: La presente programmazione potrà subire delle variazioni per motivi organizzativi o per cause di forza maggiore.

Giovedì 9 MaggioSemifinale tabellone maschile

 

Cattaneo-Planas / Fanti-Tinti 7-6/6-7/4-6

Bruno-Mezzetti / Capitani-Sarmiento 4-6/7-6/0-6

 

NB: La presente programmazione potrà subire delle variazioni per motivi organizzativi o per cause di forza maggiore.

Mercoledì 8 MaggioQuarti tabellone maschile

 

Cremona-Palmieri / Cattaneo-Planas 0-6/6-7

Toccini-Rossi / Fanti-Tinti 4-6/6-3/5-7

Verde-Orecchio / Bruno-Mezzetti 2-6/4-6

Serafino-Romagnoli / Capitani-Sarmiento 3-6/6-7

 

NB: La presente programmazione potrà subire delle variazioni per motivi organizzativi o per cause di forza maggiore.

Martedì 7 MaggioOttavi tabellone maschile

 

(1) Cremona-Palmieri / Valenza-Caldara 6-1/7-6

(8) Pupillo-Spizzica / Cattaneo-Planas 2-6/4-6

(4) Toccini-Rossi / Prezioso-Russo NON DISPUTATA

(5) Fanti-Tinti / Rondinelli-Godio 6-4/6-1

(6) Verde-Orecchio / Massaccesi-Mazzoli 6-2/6-1

(3) Bruno-Mezzetti / Cotto-Cotto 6-4/4-6/7-5

(7) Serafino-Romagnoli / Bertuccini-Giardi 6-1/6-3

(2) Capitani-Sarmiento / Aliffi-Miceli Campailla 6-0/6-3

 

NB: La presente programmazione potrà subire delle variazioni per motivi organizzativi o per cause di forza maggiore.

Lunedì 6 MaggioSedicesimi tabellone maschile

 

(1) Cremona-Palmieri / bye

Calvetti-Apside / Valenza-Caldara NON DISPUTATA

(8) Pupillo-Spizzica / Cannavera-Tallaferro 6-0/6-1

Cattaneo-Planas / Piazzolla-Caradonna 6-3/6-4

(4) Toccini-Rossi / Bolognese-Di Lauro NON DISPUTATA

Mogni-Belotti / Prezioso-Russo 6-7/6-3/2-6

(5) Fanti-Tinti / Coccio’-Zoboletti 6-3/6-1

Rondinelli-Godio / Rodriguez Ruiz-Fanelli 6-1/6-3

Iezza-Angilella / Massaccesi-Mazzoli NON DISPUTATA

(6) Verde-Orecchio / Lavezzo-Gallardo NON DISPUTATA

Cotto-Cotto / Bizzi-Roman Blanes 6-4/6-2

(3) Bruno-Mezzetti / bye

Bertuccini-Giardi / Castiglioni-Innocenti 6-1/6-2

(7) Serafino-Romagnoli / La Gioia-Ballatore 6-1/6-1

Aliffi-Miceli Campailla / Ferrari-Toni 6-0/6-4

(2) Capitani-Sarmiento / bye

 

NB: La presente programmazione potrà subire delle variazioni per motivi organizzativi o per cause di forza maggiore.

Venerdì 10 MaggioFINALE TABELLONE FEMMINILE

 

Pappacena-Sussarello / La Monaca-Campagna 7-6 / 6-2 (Terminata)

Giovedì 9 Maggio – SEMIFINALI TABELLONE FEMMINILE

 

Pappacena-Sussarello / Tommasi-Lombardi 6-4/6-4

Savini-Dolce / La Monaca-Campagna 4-6/3-6

Mercoledì 8 Maggio – QUARTI TABELLONE FEMMINILE

 

Pappacena-Sussarello / Galli-Schiavo 6-0/6-0

Tommasi-Lombardi / Maderna-Petrelli 6-2/6-2

D’Ambrogio-Bianchini / Savini-Dolce 1-6/1-6

D’Errico-Crivellari / La Monaca-Campagna 2-6/2-6

Martedì 7 Maggio – OTTAVI TABELLONE FEMMINILE

 

(1) Pappacena-Sussarello / Bye

Giordani-Ronchini / Galli-Schiavo 6-3/3-6/3-6

(4) Tommasi-Lombardi / Inserra-Cusato 6-1/6-1

Maderna-Petrelli / Trassinelli-Martelli 7-5/6-2

Palumbo-Messina / D’Ambrogio-Bianchini NON DISPUTATA

(3) Savini-Dolce / Piu-Pibiri 6-2/6-3

Paccara-Filippini / D’Errico-Crivellari 2-6/3-6

(2) La Monaca-Campagna / Beltrami-Cappelletti

padel
Sabato 18 Maggio – Finale

Bruno-Viuda vs Palmieri-Campagnolo 6-4/6-4

 

Sabato 18 Maggio – Semifinale

Bruno-Viuda vs Toccini-Garrido 6-4/6-2

Palmieri-Campagnolo vs Fanti-Lijo 7-6/6-3

Venerdì 17 Maggio – Quarti di Finale

Romagnoli-Bergamini vs Bruno-Viuda 4-6/2-6

Promutico-Rico Dasi vs Toccini-Garrido 6-7/4-6

Rosete Barriga-T.Perino vs Fanti-Lijo 7-6/4-6/4-6

Nikolov-Restivo vs Palmieri-Campagnolo 3-6/1-6

 

Venerdì 17 Maggio – Seconda Giornata

Romagnoli-Bergamini vs Sarmiento-Capitani 6-3/7-6

Bruno-Viuda vs Orecchio-Nieto Ruiz 3-6/6-3/6-2

Promutico-Rico Dasi vs Polacco-Tamame 6-4/4-6/6-3

Toccini-Garrido vs Rossi-Burzi 6-4/7-6

Bolognese-Rico Dasi vs Rosete Barriga-T.Perino 3-6/1-6

Lopez Algarra-A.Iturribarria vs Fanti-Lijo 4-6/6-4/3-6

Di Bella-Di Nenno vs Nikolov-Restivo 4-6/4-6

Cattaneo-Cremona vs Palmieri-Campagnolo 6-2/0-6/6-7(10)

 

Giovedì 16 Maggio – Prima Giornata

 

Romagnoli-Bergamini vs Caminiti-De Masi 6-2/6-3

Sarmiento-Capitani vs Monteverde-Stacchini 6-3/6-0

Orecchio-Nieto Ruiz vs Spizzica-Pupillo 6-2/6-2

Bruno-Viuda vs Serafino-Luongo 6-1/6-2

Promutico-Rico Dasi vs Tinti-Mezzetti 6-4/7-5

Polacco-Tamame vs Pompeo-Lalli 6-4/6-1

Toccini-Garrido vs Scala-Negroni 6-1/7-6

Rossi-Burzi vs Viola-Di Ienno 6-3/6-3

Bolognese-Rico Dasi vs Zambrini-Serami 6-3/6-1

Rosete Barriga-T.Perino vs Licciardi-Cassetta 6-0/6-0

Lopez Algarra-A.Iturribarria vs Cimino-Sartore 6-3/6-1

Fanti-Lijo vs De Romanis-Calneggia 6-1/6-2

Di Bella-Di Nenno vs Samuelsen-Boehnke 6-3/7-5

Nikolov-Restivo vs Sambrini-Gallo 6-2/6-1

Cattaneo-Cremona vs Verde-Lucchetti 6-3/6-2

Palmieri-Campagnolo vs Rodrigue Ruz-Picazo Candel 6-1/6-1

Sabato 18 MaggioFinale

 

Sussarello-Pappacena vs Tommasi-Orsi 6-3/4-6/6-1

 

Sabato 18 Maggio – SemiFinale

 

Sussarello-Pappacena vs Campagna-La Monaca 6-3/6-2

Tommasi-Orsi vs Stellato-Zanchetta 6-2/6-3

 

Venerdì 17 Maggio – Quarti di Finale

 

Sussarello-Pappacena vs Prolli-Coluzzi ND

Campagna-La Monaca vs Cortimiglia-Camorani 6-3/6-7/6-4

Vano-Campigotti vs Stellato-Zanchetta 7-6/5-7/2-6

Sobrero-Savini vs Tommasi-Orsi 2-6/2-6

 

 

Giovedì 16 Maggio – Seconda Giornata

 

Sussarello-Pappacena vs Bruni-Brunetti 6-0/6-0

Prolli-Coluzzi vs Giordano-Profumi 6-1/6-3

Campagna-La Monaca vs Mundula-Giannini 6-1/6-2

Cortimiglia-Camorani vs Ercoli-Moltoni 6-4/7-5

Vano-Campigotti vs Dolce-Maderna 7-5/6-2

Stellato-Zanchetta vs D’Ambrogio-Zacchini 6-3/6-2

Sobrero-Savini vs Cascella-Lombardi 7-6/3-6/7-6

Tommasi-Orsi vs Macheda-Gallini 6-2/6-2

 

Giovedì 16 Maggio – Prima Giornata

 

Sussarello-Pappacena vs bye

Bruni-Brunetti vs D’Andrea-Farias ND

Giordano-Profumi vs bye

Prolli-Coluzzi vs Maldera-Scarnera ND

Campagna-La Monaca vs bye

Mundula-Giannini vs Pozzi-Bezzi 6-2/6-4

Ercoli-Moltoni vs bye

Cortimiglia-Camorani vs Ligotti-Pugliesi 6-3/6-4

Vano-Campigotti vs Pomponi-Zandarin 6-4/6-2

Dolce-Maderna vs bye

Stellato-Zanchetta vs Sequi-Nobili 6-1/6-1

D’Ambrogio-Zacchini bye

Cascella-Lombardi bye

Caselli-Zacchi vs Sobrero-Savini 6-0/6-0

Allegra-Marini vs Macheda-Gallini 6-1/6-1

Tommasi-Orsi vs bye

error: Content is protected !!